mailhomestructura
.

Региональные

29.05.12

Клиническая больница № 51 победитель XIV Спартакиады работников здравоохранения Красноярского края

В финальных соревнованиях, приуроченных ко Дню медицинского работника Красноярского края, приняли участие около 300 человек. В финал соревнований вышли команды Красноярска, Железногорска, Дивногорска, Ачинска, Назарово, Курагинского и Емельяновского районов. Медики соревновались в стрельбе, шахматах, мини-футболе, настольном теннисе, волейболе и плавании.
25-26 мая 2012 года г. Назарово превратился в спортивную столицу Красноярского края. Сотни любителей спорта съехались на XIV Спартакиаду работников здравоохранения Красноярского края, посвященную Дню медицинского работника. Команда Клинической больницы № 51 также подготовила своих спортсменов к соревнованию. Встреча началась с легкоатлетической эстафеты, в итоге мужчины заняли четвертое место, женщины были удостоены первой ступени пьедестала. По окончании эстафеты стадион превратился в площадь, где прошел парад участников Спартакиады.
После открытия Спартакиады начались основные состязания – эстафетное плавание, в котором мужские и женские команды КБ № 51 заняли первые места, «быстрые шахматы», здесь обе команды также завоевали «золото». В волейболе и соревнованиях по стрельбе спортсмены клинической больницы также обошли соперников.
Вторые места и серебряные медали получили футболисты и женская команда по настольному теннису.
В итоге в общем командном зачете команда Клинической  больницы № 51 г. Железногорск Красноярского края стала золотым призером XIV Спартакиады работников здравоохранения Красноярского края.