Федеральные

27.02.13 / Спортивная медицина

24 февраля 2013 г. сборная России вернулась в Москву. В румынском Брашове завершился зимний юношеский Олимпийский фестиваль

Медицинское сопровождение сборной России на юношеском Олимпийском фестивале обеспечивали специалисты ФГБУЗ ЦСМ ФМБА России. Медицинский персонал был оснащен современным портативным оборудованием. За время Фестиваля медики зафиксировали около 300 обращений.
Победителем общекомандного медального зачета стала сборная России. По итогам всех дней соревнований спортсмены сборной России завоевали 22 медали - 11 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые. На второй строчке расположилась команда Германии (6-7-3), тройку замкнули французы (4-3-5).
В заключительный соревновательный день россиянам удалось завоевать два "золота" и одно "серебро". В фигурном катании у юношей лучшим стал Адьян Пткеев. В смешанной эстафете 4х5км у лыжников победу одержала сборная России в составе Александра Баканова, Натальи Непряевой, Алексея Червоткина и Анастасии Седовой. В финале хоккейного турнира у юношей сборная России уступила Финляндии со счетом 2:4 и завоевала серебряные медали турнира.
Лучший результат наша сборная на зимних Европейских юношеских олимпийских фестивалях показывала в 1999 году в Словении, выиграв 22 медали. На предыдущем Фестивале, состоявшемся в 2011 году в Чехии наши спортсмены в общекомандном зачете были на шестом месте (2-2-4).

Федеральное медико-биологическое агентство поздравляет Российскую сборную с успешным выступлением на XI зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале, желает новых побед и высоких достижений!